Плей-офф КХЛ: «Салават Юлаев» пробился в полуфинал конференции

749

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в пятом матче серии плей-офф против «Сибири» и пробился в полуфинал Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Салават Юлаев», играющий без легионеров, одержал уверенную победу со счётом 3:2. В первом периоде команды не смогли распечатать ворота друг друга. Во втором отрезке пошли голы — за «Салават Юлаев» шайбы забросили Алексей Пустозёров и Глеб Кузьмин. В третьем периоде счет до разгромного довел Николай Кулемин. Одну шайбу сначала отыграл хоккеист «Сибири» Александр Шаров, а затем до минимального счет сократил в концовке Егор Аланов.

В следующем раунде плей-офф «Салават Юлаев» встретится с челябинским «Трактором», который закончил свою серию четырьмя матчами. Первые две игры пройдут в Челябинске.

В другой серии «Металлург» встретится с победителем пары «Ак Барс» — «Авангард».