Полузащитник ФК «Уфа» Азамат Засеев: нужно пахать каждый день

461

Один из старожилов футбольного клуба «Уфа» Азамат Засеев рассказал о том, как проходят сборы, а также оценил, как команда готова к весенней части чемпионата.

— Не секрет, что самая сложная пора для футболиста — сборы. Но ничего, все терпимо. Все привычно. Время летит — пролетел быстро первый сбор, пролетели быстро выходные. Сейчас уже половина второго сбора почти подходит к концу. Все нормально — работаем, терпим, понимаем, что все это нужно. Понимаем, что для выполнения задач, для того, чтобы поправить свое место в таблице нужно работать, нужно пахать каждый день, работать над собой и над взаимодействиями.

— Тренировки на втором сборе стали более интенсивными. В чем их особенность?
— Да, они стали более интенсивными. Но я не буду рассказывать, чем они отличаются. Тяжело — не буду скрывать. Гоняют конечно нас.

— Тем не менее, в команде веселая обстановка. Как вы, невзирая на тяжелые сборы, сохраняете позитив?
— Как по-другому? В хорошем рабочем коллективе всегда должны быть эмоции и за пределами поля. Есть старички в команде, есть тренерский состав — все это так поддверживает.

— Хочется, чтобы поскорее начался чемпионат? Невзирая на то, что каждая игра в весенней части будет очень непростой?
— Конечно мы все понимаем, что нас ждет очень тяжелый период в чемпионате. Нам нужно во что бы то ни стало очки набирать, радовать болельщиков. Все это мы понимаем. У нас первая игра с «Динамо» Мы готовимся к «Динамо», мы готовимся к чемпионату. Если честно, не хочется пока начинать — есть еще над чем работать. Постараемся за полтора сбора все это набрать и во всеоружии подготовиться к «Динамо» и ко всей весенней части чемпионата.

— Остался ровно месяц до возобновления чемпионата. в процентном показателе как-то можешь оценить в каком состоянии команда?
— Я не знаю, как оценивать в процентном соотношении. С одной стороны, тебе может казаться, что ты готов на 70-80%, а может и не так. Я не знаю, как это говорить. Есть у нас тренерский штаб, который нас готовит именно к чемпионату. На сборах конечно тяжело, но как мы будем выглядеть в чемпионате — покажет только время и матчи.

Бонус-дуэль: Еркебулан Сейдахмет и Азер Алиев