«Салават Юлаев» — «Ак Барс»: первое поражение уфимцев в домашнем матче

878

В пятницу в Уфе состоялось первое «Зеленое дерби» сезона — «Салават Юлаев» принимал казанский «Ак Барс». Победитель был определен только в серии буллитов, где сильнее оказались казанцы. Основное время и овертайм завершились со счетом 4:4.

«Салават Юлаев» к концу первого периода вел со счетом 2:0 — точными бросками отметились Александр Кадейкин и Владимир Ткачёв. Преимущество стало разгромным после шайбы Линуса Умарка. Но «Ак Барс» ответил достаточно оперативно — гол забил Артем Лукоянов. В конце второго периода, играя в большинстве, уфимцы снова довели преимущество до трех шайб благодаря броску Антона Бурдасова.

Но третий период остался полностью на стороне коллектива Зинэтулы Билялетдинова — в короткий отрезок они смогли уместить три шайбы, которые перевели игру в овертайм. Дополнительное время забитых шайб не принесло. А в серии буллитов победу казанцам принес бросок Александра Бурмистрова.

Таким образом «Салават Юлаев» потерпел первое домашнее поражение в сезоне.