«Салават Юлаев» дома разгромил гостей из Латвии: видео

333

Уфимский «Салават Юлаев» в воскресенье провел завершающий матч домашней серии — против рижского «Динамо».

Несмотря на сильно видоизмененный состав, уфимцы не стали откладывать решение о победителе в долгий ящик и принялись за дело с первых минут. Владимир Жарков открыл счет уже на третьей минуте, расстреляв вратаря со средней дистанции, после отличного паса от Александр Кадейкина из-за ворот.

Второго гола пришлось ждать до следующего периода. На 25-ой минуте Теему Хартикайнен реализовал численное большинство, оказавшись проворнее всех на пятаке после паса Сошникова. Не прошло и минуты, как «юлаевцы» снова реализовали численное большинство — на этот раз отличился Эдуард Гиматов, а в ассистентах снова Маннинен и Сошников.

Продолжилось избиение аутсайдера в третьем периоде, когда с передач Хохрякова и Бурмистрова свою шайбу забил новичок «Салавата Юлаева» Алексей Кручинин. Завершил голевую феерию своим дублем Эдуард Гиматов, добив шайбу в сетку после сольного прохода Башкирова.

Итоговая победа «Салавата Юлаева» со счетом 5:0. Дальше уфимцы едут в гости в Казахстан и Екатеринбург.