«Салават Юлаев» может подписать скандальную звезду из НХЛ

1302

Уфимский «Салават Юлаев» хочет подписать нападающего, которому закрыта дорога в НХЛ. Алекс Гальченюк обвиняется по нескольким серьезным уголовным преступлениям и находится в процессе расторжения контракта.

Информацию об интересе подтвердил генеральный директор «Салавата Юлаева». Он отметил, что клуб сообщил агенту хоккеиста о заинтересованности, добавив, что бюджет есть, но пока не знает, как дальше будут развиваться события у нападающего в США.

Ранее Гальченюк задержали по ряду обвинений, включая аварию на частной собственности и бегство с места происшествия. «Аризона» инициировала расторжение с ним контракта.

В 2012 году Алекс Гальченюк был выбран в первом раунде драфта НХЛ под третьим номеров. Он имеет белорусские корни и является гражданином США.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432