«Салават Юлаев» — «Нефтехимик»: второе поражение от команды из Татарстана

744

После пятничного «Зеленого дерби», «Салават Юлаев» второй матч подряд играл с командой из Татарстана. Сегодня соперником был «Нефтехимик» из Нижнекамска. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Первый период был безголевым — команды практически не создали опасных моментов. Основное количество шайб пришлось на второй отрезок матча. Счет открыл Няттинен, который вывел гостей вперед. «Салават Юлаев» отыгрался благодаря точному броску Дмитрия Кугрышева, забившего в большинстве. Но совсем скоро гости снова забили — отличился Дмитрий Куликов. В третьем период шла равная игра. Но уфимцы не только не смогли отыграться, но в самой концовке еще и пропутили, позволил Няттинену оформить дубль и окончательный счет.

У «Салавата Юлаева» после семи матчей девять очков.