«Салават Юлаев» обменяет двух воспитанников на нападающего из «Спартака»

0
"Салават Юлаев" - "Спартак". Фото: ХК "Салават Юлаев"

Хоккейный клуб «Спартак» проведет обмен с уфимским «Салаватом Юлаевым», в рамках которого нападающий Прохор Корбит покинет команду. В ответ на этот трансфер красно-белые получат двух молодых форвардов — Данила Кочурова и Степана Куряченкова, выступающих в МХЛ.

Прохор Корбит: краткий обзор карьеры

Прохор Корбит, 23-летний нападающий, провел в минувшем сезоне всего пять матчей за «Спартак», в которых сумел забросить одну шайбу. Однако его выступления в «Химике» из ВХЛ говорят о большем: за 78 матчей с учетом плей-офф он набрал 80 очков, включая 32 гола и 48 результативных передач.

Новые лица в «Спартаке»

Вместо Корбита «Спартак» получает двух перспективных хоккеистов. 16-летний Степан Куряченков провел три матча за «Толпар» в МХЛ, где заработал три очка (0+3). Его результаты в юниорской лиге — 68 очков (33+35) за 37 матчей с командой «Салават» U17 — свидетельствуют о хорошем потенциале.

19-летний Данил Кочуров провел 56 игр за «Толпар», набрав 41 очко (14+27). Оба игрока представляют собой долгосрочные инвестиции для «Спартака».