«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» во втором матче плей-офф

770

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу во втором матче плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина со счетом 3:2 ОТ. Общий счет серии стал 1:1.

Счет в игре был открыт лишь в середине второго периода — Линус Умарк после успешной борьбы у борта выехал за ворота и отдал пас на капитана команды — Панин в одно касание отправил шайбу в дальний угол ворот «Авангарда».

Но «Авангард» отыгрался буквально через полминуты — шайба после наброса Франсона попала в штангу, а первым на добивании был Семен Кошелев.

На 52-ой минуте «Авангард» вышел вперед. Снова все началось с Франсона, который сделал наброс с синей линии. Метсола шайбу отразил, но на отскок успел Павел Дедунов, вогнав ее в сетку ворот.

Отыграться «юлаевцы» смогли за шесть секунду до финальной сирены! Играя вшестером уфимские хоккеисты массированно насели на ворота «Авангарда» и добились успеха — Маннинен подкараулил отскок и сумел добить шайбу в ворота.

В овертайме победную шайбу забросили хоккеисты «Салавата Юлаева». Следующие два матча уфимский клуб проведет в Уфе — 5 и 7 марта.