«Салават Юлаев» обыграл конкурента за место в плей-офф

454

Уфимский «Салават Юлаев» продолжает дальневосточное турне и в пятницу сыграл против одного из своих конкурентов за место в плей-офф — клубом «Адмирал».

Для уфимцев матч выдался непростым — но после двух поражений от аутсайдера отступать было некуда. Счет «юлаевцы» открыли уже на третьей минуте. Дмитрий Кугрышев получил шайбу на синей линии, доехал с ней до круга вбрасывания и кистевым броском отправил в сетку — шайба пролетела между щитков вратаря. Но хоккеисты «Адмирала» сумели уже через пять минут отыграться — Маркус Юнг послал шайбу в сетку после сейва Метсолы.

В начале второго периода хозяева даже вышли вперед. «Адмиралу» удалась хорошая перепасовка, которую точным броском завершил Мартин Бакош. Но «юлаевцы» собрались и через две минуты сумели отыграться. Вратарь «Адмирала» ошибся за своими воротами и шайбой завладел Катаев, который мгновенно сориентировался и отдал на пятак Крикунову, который с близкого расстояния не промахнулся.

Через 18 секунд «Салават Юлаев» вышел вперед. На этот раз гости продемонстрировали красивую перепасовку, в которой точку с острого угла поставил Дмитрий Кугрышев. Сразу за голом «Адмирал» поменял своего голкипера.

На 37-ой минуте хозяева отыгрались, но после видеопросмотра судья отменил взятие ворот из-за помехи вратарю. Но на последней минуте они снова забили и на этот раз без нарушений. Удалось дальневосточникам реализовать численное преимущество — дубль оформил Мартин Бакош. Но за три секунду до конца второго периода своим хет-триком ответил Дмитрий Кугрышев, замкнув отличную передачу Кадейкина с фланга.

В середине третьего периода «юлаевцы» упрочили свое преимущество в контратаке — Катаев убежал по флангу и сделал передачу вдоль ворот на Крикунова, который оформил дубль. Через три минуты свою шайбу забил Александр Бурмистров — прошел вдоль борта, обыграл защитника, продвинулся к воротам и сумел протолкнуть шайбу под щитками голкипера.

Окончательный счет матча — 6:3 в пользу «Салават Юлаева». Отметим, что победа стала первой гостевой для уфимского клуба в нынешнем году. Следующий матч снова против «Адмирала» в воскресенье.