«Салават Юлаев» одолел «Сочи» и гарантировал участие в плей-офф

1122

Уфимский «Салават Юлаев» в понедельник проводил последний домашний матч регулярного чемпионата КХЛ — против ХК «Сочи».

Состав Николай Цулыгин выставил самый боевой — на кону место в плей-офф и каждое очко в концовке очень важно. Первый период прошел под натиском «Салавата Юлаева» — уфимцы перебросали соперника в четыре раза. Но вот забросить так и не удалось.

Второй период заставил проснуться хоккеистов «Сочи» — они были активнее и острее хозяев. Но как Метсола, так и Проскуряков оставили свои ворота сухими.

Победную шайбу «Салавату Юлаеву» удалось забросить в середине третьего периода. Александр Кадейкин получил отличную передачу от Бурмистрова и кистевым броском реализовал численное большинство.

На последней минуте Линус Умарк поразил уже пустые ворота «Сочи». Итоговая победа «Салавата Юлаева» со счетом 2:0 и гарантированное попадание в плей-офф. Впереди — три выездных матча, которые определят итоговую позицию.