«Салават Юлаев» остается без 15 хоккеистов

3523

В четверг, 30 апреля, у 15 хоккеистов «Салавата Юлаева» истекают контракты. Причем, девять из них становятся неограниченно свободными агентами и имеют возможность перейти в любой клуб.

В первую очередь стоит отметить тех, кто входил в основную обойму клуба в прошедшем недоигранном сезоне. Линус Умарк, главная звезда клуба последних лет, уже попрощался с Уфой — он продолжит карьеру в Швейцарии. Также без контрактов остаются Михаил Пашнин (на него, по слухам, претендует магнитогорский «Металлург»), Александр Бурмистров (близок к возвращению в «Ак Барс»), Захар Арзамасцев (вероятно подпишет контракт с «Автомобилистом»), Максим Майоров (контракт обсуждается, по словам агента), Илья Крикунов и Алексей Семенов.

Петр Хохряков и Владислав Картаев продлили контракты с «Салаватом Юлаевым» — об этом рассказал их агент. Соглашения будут действовать в течение ближайших двух сезонов.

Еще шесть хоккеистов станут 30 апреля ограниченно свободными агентами — они могут получить квалификационные предложения от «Салавата Юлаева», чтобы принять, либо отказаться от него. Уже известно, что защитник Артем Сергеев отправится в НХЛ. Также в этом направлении могут отправиться вратарь Андрей Кареев и нападающий Александр Кадейкин. Павел Коледов вероятно останется в уфимском клубе — он обсуждает новый контракт. Илья Баранов контракт уже продлил. А вот будущее Станислава Гареева пока под вопросом.

Также пока нет контрактов у тренерского штаба. Да и в целом вызывает вопросы бюджет клуба — недавно была информация, что «Салават Юлаев» не получал деньги от основного спонсора, что вызвало задержку зарплат. Позднее было сообщение, что хоккеисты получили зарплаты за март.