«Салават Юлаев» потерпел разгромное поражение от «Авангарда» в плей-офф

490

Уфимский «Салават Юлаев» в четвертом матче серии плей-офф против «Авангарда» потерпел разгромное поражение со счётом 1:5.

Первая шайба была заброшена уже на 4-ой минуте. Алексей Потапов убежал на рандеву с голкипером, но Метсола с броском справился — уже в суматохе Филип Ларсен коньком отправил шайбу в свои ворота. Через три минуты гости удвоили свое преимущество — Кирилл Семенов добил шайбу, оставшись в одиночестве на пятаке. В самое концовке периода хоккеисты «Авангарда» реализовали численное превосходство — Коди Франсон отправил снаряд в левую девятку с круга вбрасывания.

В середине второго периода «Авангард» забил четвертый гол — бросок Емелина угодил в «юлаевца» и опустился за линией ворот уфимского голкипера. После этого Метсола уступил свое место Андрею Карееву. Ему недолго удавалось оставаться «сухим» — Кирилл Семенов покатил шайбу в сторону ворот и она прошла ровно между щитков Кареева.

На 8-ой минуте третьего периода «юлаевцам» удалось отыграть одну шайбу — Теему Хартикайнен удачно подставил клюшку под наброс Филипа Ларсена.

Отметим, что «Салават Юлаев» в нынешнем плей-офф еще ни разу не реализовал численное большинство. Счет в серии стал равным — 2:2. Следующий матч состоится 9 марта в подмосковной Балашихе.