«Салават Юлаев» разгромил челябинский «Трактор»

820

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» в Уфе принимал челябинский «Трактор» — обидчика предыдущего сезона. Игра закончилась полным разгромом — 5:0 в пользу уфимского клуба. Победа стала третьей подряд в домашней серии.

Как уже многие привыкли, первый период не принес голов в чьи либо ворота. Счет на 27-ой минуте открыл финский хоккеист Теему Хартикайнен. Уже менее, чем через 7 минут преимущество удвоил Владимир Жарков. В третьем периоде, примерно с тем же интервалом, снова забили Хартикайнен и Жарков. В середине периода счет до очень красивого довел Филип Ларсен. Отметим очередную надежную игру голкипера — Юха Метсола сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Главный тренер «юлаевцев» после игры отметил, что команда хорошо сыграла в защите и смогли реализовать свои моменты.

В следующем матче, 14 октября, «Салават Юлаев» сыграет с «Автомобилистом».
Автор: Егор Трофимов