«Салават Юлаев» разгромил гостей из Братиславы

755

В домашнем матче «Салават Юлаев» принимал гостей из Братиславы — «Слован». Уфимский клуб не продемонстрировал никакого башкирского гостеприимства и разгромил соперника со счетом 4:1.

Подопечные Николая Цулыгина начали бодро — уже к 13 минуте первого периода счет был 2:0. Заброшенными шайбами отметились Йоонас Кемппайнен и Григорий Панин. Хоккеисты «Слована» смогли забить лишь единожды.

Третью шайбу «Салават Юлаев» забил уже в самом начале второго периода — гол на счету Кемппайнена, оформившего дубль. В третьем периоде Дмитрий Кугрышев установил окончательный счет 4:1. Отметим, что 28-летний нападающий уфимской команды Теему Хартикайнен отдал две результативные передачи и таким образом набрал 200-ое очко в КХЛ.

В следующем матча «Салават Юлаев» в Уфе сыграет с омским «Авангардом». Ниже вы можете посмотреть лучшие моменты прошедшего матча.

Автор: Егор Трофимов