«Салават Юлаев» разгромил «Нефтехимик»

262

Уфимский «Салават Юлаев» продолжает подготовку к старту двенадцатого сезона КХЛ и проводит серию контрольных поединков.

В понедельник, 26 августа, «Салават Юлаев» разгромил нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:1.

Состав уфимской команды стал максимально напоминать боевой — полноценно выздоровело так называемое легионерское звено. Первая пятерка и забила первые две шайбы — на 9-ой минуте отличился Теему Хартикайнен, а на 21-ой секунде второго периода счет своим голам открыл чемпион мира Сакари Маннинен.

Третий гол «юлаевцев» на 35-ой минуте забил другой новичок «Салавата Юлаева» Михаил Пашнин. На 53-ой минуте гости смогли отыграть одну шайбу — голевой бросок на счету Мерфи. Окончательный счет за три минуты до окончания игра установил Павел Коледов. Отметим, что у Линуса Умарка в этой игре две голевые передачи.

Впереди еще два контрольных матча — во вторник и среду. Сезон «Салават Юлаев» начнет 3 сентября матчами с «Куньлунь Ред Стар».