«Салават Юлаев» разгромил одного из лидеров конференции

461

В субботний выходной день «Салават Юлаев» провел встречу против одного из лидеров Восточной конференции — казахстанского клуба «Барыс».

Уфимские хоккеисты с первых минут начали демонстрировать боевой настрой и во второй половине периода сумели открыть счет. Александр Кадейкин нашел на пятаке своей передачей Кугрышева, который со второй попытки и с неудобной руки отправил шайбу в ближнюю девятку.

В концовке первого отрезка, играя 4 на 3, «юлаевцы» сумели забить и вторую шайбу. Линус Умарк сначала не попал в пустой угол, но вернул шайбу и из-за ворот отпасовал на Хартикайнена, который был точен, отправив снаряд в дальний угол.

Во втором периоде уфимцы владели подавляющим преимуществом, но умудрились проиграть 1:0. Играя в меньшинстве из-за нарушения численного состава, хоккеисты «Салавата Юлаева» пропустили разящую контратаку гостей, который мощным броском от синей линии завершил Охтамаа.

Зато третий период «юлаевцы» начали с того, что восстановили разрыв в счете. Дмитрий Кугрышев подобрал шайбу за воротами моментально и отдал на пятак, где уже был Александр Кадейкин — его бросок был точен. Но уже буквально через несколько минут «Барыс» снова реализовал численное большинство — и снова бросок Охтамаа, но теперь его подправил Старченко.

В середине заключительного периода уже «юлаевцы» реализовали большинство. Филип Ларсен получил шайбу на правом фланге, увидел на пятаке Хартикайена и покатил финну — Теему одним касанием подправил шайбу под перекладину. В концовке Никита Сошников довел счет до разгромного — снова голевым пасом отметился Линус Умарк.

«Салават Юлаев» одержал победу со счетом 5:2 и укрепил свое положение в зоне плей-офф. Следующий матч уфимцы проведут 28 января против «Амура». Дальневосточное турне будет включать четыре матча.