«Салават Юлаев» разгромил СКА в Санкт-Петербурге

1044

Уфимский «Салават Юлаев» разгромил питерский СКА в рамках чемпионата КХЛ. Матч состоялся в Санкт-Петербурге и закончился красивой победой уфимского клуба со счетом 4:1.

Первыми открыли счет хоккеисты СКА — точный бросок на счету бывшего «юлаевца» Николая Прохоркина. Первый период так и завершился. Отыграться «Салават Юлаев» смог уже в самом начале второго периода — гол забил Антон Бурдасов. Он же и вывел свою команду вперед на 43-ей минуте. Закрепил преимущество уфимского клуба через две минуты Дмитрий Кугрышев. Отметим, что 28-летний форвард таким образом набрал свое 200-е очко в карьере. Красивая точка в матче была поставлена за полторы минуты до конца третьего периода — пустые ворота поразил Филип Ларсен.

Таким образом, коллектив молодого тренера Николая Цулыгина одержал три победы в четырех стартовых выездных играх и возвращается домой. В следующем матче «Салават Юлаев» в Уфе сыграет с «Торпедо» — 12 сентября.