«Салават Юлаев» разгромно проиграл «Авангарду» в плей-офф

462

«Салават Юлаев» начал поход за Кубком Гагарина в Подмосковье — игрой против «Авангарда», который второй год играет в Балашихе.

Состав «юлаевцев» не досчитался лучшего снайпера клуба Никиты Сошникова, который еще не оправился от травмы.

Счет был открыт в быстрой атаке на 15-ой минуте первого периода. Бурмистров убежал от оппонента, у которого сломалась клюшка, и сделал пас на Кугрышева, который отпасовал сразу на Умарка — шведский нападающий не промахнулся по пустым воротам. «Авангард» сравнял счет уже через две минуты, реализовав численное большинство — Сергей Шумаков добил шайбу после броска Франсона.

На пятой минуте второго периода хозяева площадки вышли вперед. Кирилл Семёнов затолкал шайбу в сетку после неудачного броска Шумакова. В середине периода «Авангард» увеличил отрыв в счете — Андрей Стась со второй попытки добил шайбу в ворота. Цулыгин запросил видеопросмотр, но судья решение оставил в силе. На 37-ой минуте «юлаевцы» одну шайбу отыграли — Линус Умарк отобрал шайбу за воротами и отпасовал на Маннинена, который одним касанием нашел на другом углу ворот Хартикайнена — Теему был точен.

На последние две минуты периода пришлись сразу два гола «Авангарда». Сначала бросок Войнов рикошетом от Семенова залетел в угол ворота Метсолы, а затем Валентин Пьянов реализовал численное большинство. Отметим, что удаление «Салават Юлаев» получил за неудачный видеопросмотр предыдущего гола.

Лучшие моменты игры «Авангард» — «Салават Юлаев»:

Общий счет матча 5:2 в пользу «Авангарда». Счет в серии 1:0.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 3 марта снова в Балашихе. Домашние игры пройдут 5 и 7 марта в Уфе. Билеты на них можно выиграть в нашем сообществе: vk.com/cityufa.