«Салават Юлаев» уступил «Авангарду» в овертайме

825

В первом матче новой домашней серии уфимский «Салават Юлаев» уступил в овертайме омскому «Авангарду». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Матч был вынужден пропускать основной нападающий уфимской команды — Антон Бурдасов. Он был дисквалифицирован по итогам игры с «Ак Барсом». Нынешний матч он провел в фан-секторе, неистово поддерживая команду с трибун.

Без спорных моментов не обошлось и сегодня. Уже в первом периоде Вячеслав Основин забросил шайбу, которую судьи сначала засчитали, а потом, после переговоров с вратарем «Авангарда», отменили.

Во втором периоде немного не повезло Линусу Умарку — такую красивую шайбу мог забить!

Победу гостям в овертайме принес хлесткий удар капитана Медведева. По итогам игры «Салават Юлаев» заработал одно очко.

Кстати, команды уже играли недавно — 9 сентября в Уфе «Салават Юлаев» был сильнее. Именно в том матче омичи перебросали уфимцев со счетом 64-11 и вратарь «юлаевцев» установил новый рекорд КХЛ.
Автор: Егор Трофимов