«Салават Юлаев» уступил финалисту Кубка Гагарина

546

В понедельник «Салават Юлаев» принимал финалиста прошлого розыгрыша Кубка Гагарина — ЦСКА. Многие называют уфимскую команду фарм-клубом армейцев, намекая на одного спонсора. Но несмотря на все это, «юлаевцы» дали хороший бой, пусть и уступив со счетом 1:2.

Все плохое для уфимского клуба случилось в первом тайме, когда точные броски на свой бомбардирский счет записали Грег Скотт и Максим Шалунов. Как потом рассказал Николай Цулыгин, может быть, сначала не верили в свои силы.

Второй период выдался безголевым, а вот в третьем периоде Бурдасов одну шайбу отквитал. Был еще один гол — менее чем за секунду до финальной сирены. Но судьи после видеоповтора решили его отменить из-за увиденного движения нового. Главный тренер «Салавата Юлаева» сказал, что вопрос с апелляцией будут решать только после тщательного разбора.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 5 октября в Уфе против «Слована».

Автор: Егор Трофимов