«Салават Юлаев» в гостях одолел «Витязь

98

Во вторник «Салават Юлаев» сыграл заключительный матч выездной серии — против подмосковного «Витязя».

В первом звене снова произошли перестановки: получившего в прошлом матче травму Григория Панина заменил Коледов. Место в воротах занял Андрей Кареев.

Первый период прошел в равной игре, но забить никому не удалось. Лишь по удалениям у «юлаевцев» было небольшое преимущество — 4 минуты против 2 у соперника.

Счет был открыт в середине второго периода, при игре 4 на 4 после обоюдного удаления. Захар Арзамасцев выиграл вбрасывание в своей зоне и отправил в прорыв Сакари Маннинена. Финский нападающий прострелил вдоль ворот, а Никита Сошников хлестким броском отправил шайбу в сетку. Отметим, что это было одно из первых попаданий в створ ворот «Витязя» во втором периоде. Хозяева площадки отыгрались в концовке периода. Мира Аалтонен завершил затяжную атаку «Витязя».

Победную шайбу за четыре минуты до конца третьего периода снова забросил Никита Сошников, оформив тем самым дубль. И снова он это сделал с передачи Сакари Маннинена. «Салават Юлаев» одолел соперника со счетом 2:1.

Уже в субботу болельщиков ждем отличное шоу — первое «Зеленое дерби» в Уфе.