«Салават Юлаев» в овертайме одолел «Витязь»: видео

1495

В четверг «Салават Юлаев» завершил очередную домашнюю серию матчем с подмосковным «Витязем». Победа осталась за подопечными Николая Цулыгина — 2:1 (ОТ).

Стоит отметить одно важное изменение в составе — дебют в КХЛ нападающего уфимского клуба Артема Пименова.

Счет в матче был открыт в середине первого периода, когда «Салават Юлаев» использовал численное большинство. Линус Умарк отдал прекрасную передачу на Сошникова на левый фланг. Нападающий немного продвинулся и точным броском отправил шайбу в сетку.

Во втором периоде чуть более активными были хоккеисты «Витязя», но забить не удалось ни одной из команд. А вот по удалениям вторая двадцатиминутка была равной — по две минуты штрафа.

Сравняли счет хоккеисты «Витязя» в начале третьего периода — шайба на счету Святослава Гребенщикова. Это позволило им перевести игру в овертайм. Но все закончилось уже на первых минутах дополнительного тайма — «юлаевцы» снова воспользовались численным большинством. Дубль оформил Никита Сошников.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет в воскресенье — в Минске против «Динамо».