«Салават Юлаев» в овертайме уступил «Локомотиву»

602

Во втором домашнем матче года в последний праздничный день «Салават Юлаев» принимал ярославский «Локомотив».

Положение подопечных Николая Цулыгина в турнирной таблице пока не самое лучшее — команда замыкает восьмерку, пусть и имеет несколько игр в запасе.

Первый период прошел без забитых шайб, несмотря на достаточно большое количество моментов у обоих ворот.

Счет был открыт лишь на 33-ой минуте. «Юлаевцы» не дали гостям выйти из своей зоны, где Хартикайнен нашел пасом Сергеева, который на паузе убрал соперника и отправил шайбу в дальнюю девятку. Для Артема Сергеева гол стал первым в нынешнем сезоне КХЛ. В целом во втором тайме было множество опасных ситуаций у ворот, но голкиперы обеих команд проявили себя во всей красе.

Ответную шайбу в третьем периоде уфимцы привезли себе практически самостоятельно — Бурмистров потерял шайбу в своей зоне, а Антон Ландер откликнулся на передачу одноклубника и бросил прямо под перекладину ворот Метсолы.

Основное время закончилось со счетом 1:1, а в овертайме победу своей команде принес точный бросок хоккеиста «Локомотива» Рушана Рафикова. Лучшие моменты игры можно посмотреть в видеонарезке ниже:

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет снова дома — в пятницу против московского «Динамо».