«Салават Юлаев» в плей-офф: осталось два варианта

948

За неделю до завершения регулярного чемпионата КХЛ у «Салавата Юлаева» осталось два возможных соперника в первом раунде плей-офф.

Зависит все не только от того, как сыграет сам уфимский клуб, но и от соперников. «Салавату Юлаеву» совалось сыграть два матча — против «Металлурга» в воскресенье и «Ак Барса» во вторник. Максимум можно набрать четыре очка.

Выше уфимцам уже не подняться, а вот вниз можно скатиться на одну позицию. Много решится завтра — в игре против «Металлурга», который как раз и располагается на седьмом месте. У магнитогорского клуба на два очка меньше, но игра в запасе. При равенстве очков выше будет «Салават Юлаев» за счет большего количества побед в основное время и овертаймах.

Если все остается в таблице как есть, то «юлаевцы» будут играть против «Барыса», которому вчера уступили со счетом 2:1. Если в верхней части таблицы ничего не поменяется, но «Салават Юлаев» опустится на седьмую строчку, то соперником станет «Авангард», которому в прошлом году команда проиграла в финале Восточной конференции.

В верхней части турнирной сетки изменения возможны. Как «Барысу», так и «Авангарду» осталось провести два матча. «Барыс» отстает от омского клуба на одно очко. По соперникам расписание сложнее у «Авангарда» — «Локомотив» и «Автомобилист». Но оба матча пройдут дома. У «Барыса» сложный выезд на Дальний Восток. И если «Адмирал» уже шансы на весну потерял, то «Амур» продолжает борьбу и матч точно будет боевым. При равенстве очков преимущество у «Барыса».