«Салават Юлаев» в плей-офф: с кем играем? Два варианта

1340

За три игры до конца регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» гарантировал себе серию плей-офф. Но именно эти три игры решат, кто станет соперником уфимского клуба.

Вариантов немного — теоретически их три. На данный момент «Салавату Юлаеву» выпадает «Барыс». Уфимцы идут на шестом месте, а клуб из Казахстана — на третьем. «Барыс» точно не опустится ниже своей позиции, а вот подняться на одну может. Для этого надо опередить «Авангард», который имеет на три очка больше. У омского клуба проходных матчей нет, а вот у «Барыса» календарь попроще — две игры с командами, которые к концу сезона амбиций не имеют. Но вряд ли «Барыс» сумеет одержать на две победы больше в оставшихся четырех матчах.

Противостояние за 4-5 места уфимцев не должны беспокоить. «Салават Юлаев» может подняться даже на пятую строку — отставание всего два очка. Но у «Сибири» две игры в запасе, а у «юлаевцев» три сложных матча на выезде.

Уфимскому клубу должно быть важнее удержаться на шестом месте — подвинуть ниже может только «Металлург». У них на четыре балла меньше, но одна игра в запасе. Решающим может стать матч между соперниками 23 февраля.

Подведем итог: наиболее вероятный соперник на сегодня — «Барыс». Но при неудачной собственной игре можно легко попасть на «Авангард», финалиста прошлогоднего Кубка Гагарина.