«Салават Юлаев» в серии буллитов проиграл «Адмиралу»

755

«Салават Юлаев» завершил дальневосточный и вообще последний выезд в регулярном сезоне КХЛ вторым матчем с «Адмиралом».

Состав уфимского клуба претерпел изменения с пятницы, несмотря ан крупную победу. Николай Цулыгин дал отдохнуть Линусу Умарку, который не набирал очков два матча подряд. Вместо него в первой тройке нападения сыграл новичок Алексей Кручинин. Место в воротах занял Андрей Краев.

Первый период прошел в открытой игре на встречных курсах. Но более удачливыми оказались хоккеисты «Адмирала». На 12-ой минуте у хозяев получилась атака вторым темпом — Шон Лалонд получил пас на правом краю, продвинулся к воротам и бросил точно в дальний угол.

Отыгрались «юлаевцы» в первой половине второго периода. Жарков подобрал пас за воротами и отпасовал на пятак, где уже находился Александр Кадейкин, который без проблем расстрелял ворота «Адмирала».

В начале третьего периода «юлаевцы» ошиблись на выходе из зоны — Мерескин перехватил шайбу, прошел по флангу и прострелил на дальнюю штангу, откуда Глазачев не промахнулся. Через две минуты дальневосточники забили и третью шайбу — на этот раз Никита Коростелёв красиво прошел по флангу и мощным броском прошил Кареева.

Казалось, уже «Адмирал» одержит победу, но за минуту до конца матча счет сократил Никита Сошников. «Салават Юлаев» играл уже без вратаря — Сошников взял игру на себя и бросил со средней дистанции — вратарь «Адмирала» оказался бессилен. Через несколько секунд он же заработал на себе удаление, а затем, при игре 6 на 4, счет сравнял Александр Бурмистров.

Овертайм победителя не выявил — итоговый счет по итогам серии буллитов 4:3 в пользу «Адмирала». «Салават Юлаев» остался на шестом месте. В регулярном сезоне КХЛ уфимскому клубу осталось сыграть семь матчей — четыре из них дома.