«Салават Юлаев» в Уфе победил «Автомобилист»

277

Во вторник «Салават Юлаев» провел предпоследний контрольный матч перед началом нового сезона КХЛ. Соперником стал екатеринбургский «Автомобилист». Итоговый счет игры — 5:4 (Б) в пользу «юлаевцев».

Уфимцы вышли практически в том же составе, что и вчера в матче против «Нефтехимика». Капитана команды Григория Панина заменил Лисовец. Хохрякова в третьем звене заменил Жарков.

Счет был открыт во втором периоде — отличился Виталий Попов (Автомобилист). В концовке периода гостям удалось забить еще две шайбы — результативные броски на счету Найджела Доуса и Артема Гареева. За восемь секунд до сирены одну шайбу отыграл Линус Умарк — голевые передачи отдали Маннинен и Ларсен.

На восьмой минуте третьего периода «юлаевцы» реализовали большинство — шайбу забросил Александр Бурмистров. Но Артем Гареев через несколько минут снова восстановил разницу в счете.

В самой концовке третьего периода уфимцам удалось забросить дважды. Сначала дубль оформил Линус Умарк. А менее чем за минуту до финальной сирены счет сравнял Теему Хартикайнен — «Салават Юлаев» выпустил дополнительного игрока, заменив вратаря.

В овертайме выявить победителя не удалось. В серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты «Салавата Юлаева».