«Салават Юлаев» в Уфе уступил «Барысу»

100

В завершающем матче домашней серии уфимский «Салават Юлаев» в среду принимал казахстанский «Барыс». Игра завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Первая пятерка уфимцев осталась без изменений. А вот во втором звене снова оказался Баранов, пропустивший несколько матчей.

Счет был открыт на 12-ой минуте первого отрезка игры. Нападающий «Барыса» Тангрэди с левого края отпасовал в центр на Даррена Дица, который практически без помех отправил шайбу в сетку.

«Юлаевцам» удалось сравнять счет лишь в концовке второго периода. Линус Умарк получил шайбу за воротами, развернулся и отпасовал на пятак, где расторопнее и точнее оказался Маннинен. Для финского нападающего гол стал первым в КХЛ.

На пятой минуте третьего периода хоккеисты «Барыса» снова вышли вперед, реализовав численное большинство. Кёртис Валк получил передачу по левому флангу, убежал от защитника «Салавата Юлаева» и отправил снаряд в верхний ближний угол ворот Метсолы. В итоге этот гол стал победным для «Барыса».

Далее у «Салавата Юлаева» начинается выездная серия. Следующий матч уже в пятницу — против «Торпедо».