Самый сложный день в жизни: все легионеры «Салавата Юлаева» покинули клуб

2652

Уфимский «Салават Юлаев» потерял все легионеров. Клуб подтвердил расторжение контрактов с датским защитником Филипом Ларсеном, финскими нападающими Тему Хартикайненом, Сакари Манниненом и вратарем Юхой Метсолой.

В клубе отметили, что соглашения были расторгнуты по обоюдному соглашению. Отметим, что ранее по аналогичной причине покинули клуб нападающие Маркус Гранлунд и Джефф Плэтт.

«Наверное, это мой самый сложный день в жизни. Сегодня я должен был принять решение. У меня было два варианта: отправиться домой к семье или остаться тут и продолжать играть. Я решил вернуться домой. Я не хотел бы долго и много обсуждать причины. Но я хотел бы поблагодарить каждого в Уфе. Тех, кто поддерживал меня на протяжении всех этих лет. Хочу сказать спасибо клубу. Всем, кто стоит за нами — игроками, всем, кто помогал нам делать нашу работу. «Салават Юлаев» — это отличная организация. И то, что клуб позволяет нам уйти — это достойный поступок. Надеюсь, ситуация в мире станет лучше и мы снова с вами увидимся. Продолжайте биться за Кубок Гагарина. Я буду искренне болеть и радоваться за вас», — сказал на прощание Теему Хартикайнен.

«Это настоящая трагедия», — написали болельщики в комментариях.