Семь хоккеистов основного состава покинули «Салават Юлаев»

13666

«Салават Юлаев» потерял семь хоккеистов основного состава, которые покинули клуб по завершении контрактов. Кто они и насколько были полезны?

Главная потерял «Салавата Юлаева» — нападающий Александр Кадейкин. 29-летний хоккеист в прошедшем сезоне набрал 42 14+28) очков, став третьим по этому показателю в клубе. Также он второй по голевым передачам после Сергея Шмелева. В следующем сезоне нападающий будет играть за СКА.

Клуб покинул и канадский защитник Райан Мерфи. Он отыграл 49 матчей и набрал 18 (4+14) очков. Это четвертый результат среди защитников. Также у канадца второй показатель полезности в клубе.

Молодой Шакир Мухамадуллин улетел в НХЛ после вылета клуба из Кубка Гагарина. Его потеря самая значительная для клуба — защитник стал лучшим ассистентом команды и лидеров по набранным очкам в своем амплуа. Стоит отменить, что он является воспитанником «Салавата Юлаева».

Также клуб покинул вратарь Андрей Кареев, подписавший контракт с московским «Спартаком». Виктор Антипин продолжит карьеру в «Тракторе», а Владислав Картаев пока со своим будущим не определился.