«Уфа» дома обыграла «Зенит»: видео

1041

В субботу в столице Башкирии встречались местный клуб «Уфа» и чемпион страны «Зенит». Вывеска матча позволила собрать первый в сезоне аншлаг — все билеты были выкуплены более чем за час до начала матча.

Несмотря на то, что «Зенит» был явным фаворитом, первый опасный момент создали хозяева — на пятой минуте мог забить Гиоргобиани, но пробил выше пустых ворот. Несколько раз спасал свои ворота голкипер «Зенита» Андрей Лунев. В первом тайме атаки гостей нльзя было назвать опасными — хорошо свою роль исполняла защита «Уфы». В добавленное к первому тайму время счет мог открыть Бизяк, но великолепно сыграл Лунев, отбив мяч на угловой.

Победный гол «Уфа» забила на 79-ой минуте. В контратаке хорошую передачу сделал Бизяк — Фомин продвинулся вперед и перебросил мяч мимо рванувшего вратаря.

Через несколько минут счет мог сравнять Азмун, но в подкате хорошо сыграл защитник «Уфы» Неделчару. Уже в добавленное время «Зенит» даже забил но судья отменил взятие ворот из-за атаки на вратаря.

«Уфа» одержала победу со счетом 1:0 — первую в истории в противостоянии с «Зенитом». Вторая подряд победа «Уфы» в чемпионате и первое поражение «Зенита». «Уфа» набрала 10 очков и расположилась на девятом месте.