«Уфа» на последней минуте вырвала ничью в матче с «Крыльями Советов»

782

В последний выходной день, 5 мая, ФК «Уфа» гостил в Самаре, где состоялся матч с местным клубом «Крылья Советов». Игра закончилась со счетом 1:1.

«Уфа» начала матч с атакующим составом — в основной обойме оказались и Слой, и Вомбергар, и Сысуев. Но первыми забили хозяева прекрасного стадиона. На 12-ой минуте атака саарцев, казалось, захлебнулась из-за неточного паса, но это получился выкат под удар Тимофееву, который из-за штрафной положил мяч точно в угол ворот Беленова.

В дальнейшем «Крылья Советов» играли более осмысленно — сказывалось присутствие в основе опытных игроков из топ-клубов. В середине второго тайма хозяева могли увеличить отрыв, но сначала удар пришелся в штангу, а добивание отразил Беленов.

В концовке встречи гости устроили штурм ворот Рыжиковая и удача им улыбнулась. Тилль сделал навес практически с середины поля, Никитин выиграл верховую борьбу и отпасовал на Неделчару, который в одно касание отправил мяч в сетку.

Ничейный результат позволил «Уфе» набрать 26 очков. Но клуб все равно остался на 14-ой строчке.