«Уфа» обыграла одного из лидеров чемпионата: видео

412

Футбольный клуб «Уфа» в воскресенье сыграл с одним из лидеров чемпионата — клубом «Ростов», который располагался на второй строчке. Ранее между собой клубы играли десять раз — уфимцы были сильнее лишь единожды.

Первый по-настоящему опасный момент возник на 21-ой минуте, когда судья назначил штрафной удар в ворота «Ростова». Гиоргобиани красиво обвел стенку, но мяч попал в перекладину.

Счет открыли футболисты «Уфы» — на 40-ой минуте Пуцко со своей половины поля отправил мяч на ход Сильвестру Игбуну. Страховать партнеров побежал вратарь «Ростова», но не успел к нему, так как Игбун головой переправил мяч в ворота, получив небольшое столкновение в борьбе с вратарем. За это, кстати, Песьяков получил предупреждение.

На 58-ой минуте гости могли сравнять счет — отлично из центра штрафной бил Саплинов, но выручил уфимцев Александр Беленов.

А на 79-ой минуте «Уфа» удвоила преимущество. Защитники «Уфы» просто вынесли мяч из своей штрафной, но оборона «Ростова» и тут сама создала себе проблемы — оба защитника столкнулись в борьбе. Игбун взял мяч, вошел в штрафную и отправил снаряд в угол ворот Песьякова.

Матч завершился со счетом 2:0 благодаря первым голам Игбуна в новом сезоне. «Ростов» потерпел первой поражение в чемпионате. «Уфа» поднялась на 10-место и в следующем туре сыграет с «Зенитом» в домашней игре.