«Уфа» одержала первую победу в сезоне: видео

350

Футбольный клуб «Уфа» в субботу сыграл третий матч сезоне. После первых поражений против «Урала» и «Краснодара», уфимцы смогли одержать победу над «Крыльями Советов» — 2:1.

Матч начался на высоких скоростях — уже на 5-ой минуте Сильвестр Игбун имел отличную возможность открыть счет, но пробил точно в голкипера гостей. Но практически в следующей же хорошей атаке смогли забить гол футболисты «Уфы» — Александр Сухов сделал резаную подачу с фланга, на которую откликнулся Данил Фомини и отправил мяч в дальний угол ворот Рыжикова.

Сравняли счет гости буквально через четыре минуты. Александр Соболев с фланга отдал мяч в центр на Срджана Мияйловича, который подошел к штрафной и отличным дальным ударом послал мяч в девятку — у Беленова не было ни единого шанса.

Но через восемь минут футболисты «Уфы» снова смогли выйти вперед. Оливье Тилл подал с уголового на вратарскую, где Аликин пробил и мяч рикошетом от Полуяхтова залетел в ворота «Крыльев».

Уже в добавленное ко второму тайму время стопроцентный момент имел форвард гостей Егор Голенко — но находся прямо перед воротами отправил мяч выше перекладины.

Победа позволила «Уфе» набрать три очка. В следующей игре 4 августа «Уфа» в гостях сыграет с клубом «Сочи»