Исследование: топ-5 самых дорогих авиабилетов из Уфы

1483

Уфимский аэропорт входит в число лидеров как по пассажиропотоку, так и по количеству направлений, куда можно улететь — в середине августа аэропорт обслужил 2 миллиона человек, а маршрутная сеть охватывает более 70 городов. Так, например, в Самару можно улететь меньше, чем за 1000 рублей. Но сегодня мы решили рассказать о тех городах и странах, куда из Уфы улететь дороже всего (но при минимальной стоимости билета). Конечно же, с пересадкой можно было бы найти очень дорогие направления, но наша цель — показать прямые рейсы. День сравнения — 24 октября, либо ближайшая дата рейса.

5. Если захотите полететь в Душанбе (Таджикистан) прямым рейсом, будьте готовы заплатить от 11509 рублей. Такие билеты предлагает Ural Airlines.

4. Билет в столицу Узбекистана, Ташкент, можно купить за 12945 рублей. Перевозчик — местная авиакомпания Uzbekistan Airways. Вылет по субботам.

3. Иногда Прага бывает относительно дешевой, но вот сегодня билеты стоят дороговато. 13 165 рублей за одного человека в одну сторону.

2. На втором месте один из самых красивых городов Европы, ранее бывшая столицей Турции — Стамбул. Самый дешевый прямой перелет будет стоить 20021 рубль. Если выберете с пересадкой — сэкономите на второго пассажира.

1. Почетное звание самый дорогой билет из Уфы получает Дубай и авиакомпания FlyDubai. Вообще, это лоукостер. Но цены что-то совсем не лоукостеровские — 32 837 рублей.
Автор: Егор Трофимов