Начнется в январе: новые правила РЖД неприятно удивят россиян

12087
Изображение от Freepik

С началом нового года российские железные дороги подготовили неприятный сюрприз для путешественников. Тарифы на поездки были пересчитаны в сторону увеличения, затрагивая как билеты на купе, спальные вагоны и вагоны класса люкс, так и сидячие места.

Во многих регионах цены уже несколько раз пересчитывались в сторону повышения. В прошлом году цены на люкс, купе и СВ выросли на 8,1%, а в конце года повышение коснулось даже экономичные плацкартные билеты, прирост составил 10,75%.

Подорожание также затронет скоростной электропоезд «Ласточка». Начиная с этого месяца цена билета на поездку Магнитогорск — Челябинск увеличится на 105 рублей, достигнув отметки в 1080 рублей. Билет в премиум класс обойдется пассажиру в 2527 рублей.

Эти изменения вызвали бурное обсуждение среди путешественников. Многие выразили недовольство и опасения относительно того, как новые тарифы повлияют на их возможность путешествовать на поезде. Некоторые высказывают опасения о том, что увеличение цен может сделать поездки недоступными для многих людей.