Уфимский аэропорт определил самых пунктуальных авиаперевозчиков

807

Как рассказали в пресс-службе аэропорта «Уфа», в третьем квартале было выполнено 4739 вылетов. По итогам были определены самые пунктуальные авиакомпании в различных категориях, которые зависят от количества перелетов. Рейтинг составляется с 2014 года.

Так, в категории более 100 перелетов в месяц самым пунктуальным стал «Аэрофлот» — 554 рейса без задержек. Все рейсы выполнялись в столицу страны — 9 ежедневных вылетов.

Во второй номинации, до 100 рейсов в месяц, лидером стала авиакомпания «S7 Airlines» — 294 рейса без опоздания. Перелеты выполнялись в Москву и Новосибирск.

В категории до 50 рейсов в месяц была самая высокая конкуренция — 20 авиакомпаний. Победителем стала ак «Турухан» — 136 рейсов без задержек в расписании.

Среди иностранных авиаперевозчиков лидирует Turkish Airlines, которая выполнила 143 рейса в точном соответствии со временем вылета. Рейсы осуществлялись в Анталью и Стамбул.

Напомним, что по итогам третьего квартала уфимский аэропорт обслужил более 2,5 миллионов пассажиров. Также из Уфы были открыты 9 новых направлений.