В Башкирии депутаты ввели новый запрет, который может ударить по кошельку. Штрафы составляют до 250 тысяч рублей. Все из-за продажи энергетиков.
Депутаты Курултая поддержали новый закон, который вводит драконовские штрафы за продажу энергетик в театрах и больницах. Теперь это станет очень дорогим удовольствием для всех. Обычным физлицам за такую продажу грозит штраф до 4 тысяч рублей. Должностные лица заплатят до 40 тысяч, а юридические лица — до 200 тысяч рублей.
При повторении нарушения заплатить придется еще больше. Гражданам уже до 5 тысяч рублей, должностным лицам — до 50 тысяч. А вот юрлица могут перевести в казну и 250 тысяч рублей. Протоколы ложатся на плечи сотрудников министерства торговли и услуг Башкирии.
Кому не хочется вырастить на грядке увесистые томаты, которыми можно удивить гостей? Есть сорта, давно…
Сразу предупреждаю: эти лепёшки коварны. Они постные, готовятся просто, а тесто подходит всего один раз.…
Осенью грядок с перцем бывает столько, что привычные заготовки уже не радуют, а хочется похрустеть…
Ранние огурцы позволяют лакомиться свежим урожаем уже в мае. Ассортимент сортов велик, но выбирать посевной…
Яйца могут оставаться свежими несколько недель, но многое зависит от температуры и способа хранения. Даже…
Если вы не знаете, чем заняться в выходной, испеките эти плюшки. Процесс простой и увлекательный:…