Аномалии температуры: погода удивит жителей Башкирии

131

Синоптики Башгидрометцентра представили прогноз погоды в республике.

Сегодня через республику пройдет атмосферный фронт, который обеспечит погоду с мокрым снегом и дождем от небольших до умеренных.

Местами гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на отдельных участках дорог гололедица, снежный накат.

Во второй половине недели погоду определит западная периферия антициклона. В Башкирию будет поступать теплая воздушная масса с южных широт. Ожидаются значительные положительные аномалии температуры воздуха – среднесуточные температуры воздуха будут превышать норму на 4-6°.  Преобладающая температура воздуха ночью 0,-5°, при прояснениях по юго-востоку до -10°, днем +3,-2°. Небольшие осадки и гололедные явления будут наблюдаться в республике местами.

Ранее мы писали, что в Башкирии сохранится аномально теплая погода.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.