Глава СК взял на контроль ситуацию с аварийным мостом в Башкирии

0
Изображение от freepik

Председатель Следственного комитета РФ поручил провести процессуальную проверку в связи с неудовлетворительным состоянием дорожной инфраструктуры в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан. Решение принято после многочисленных обращений граждан и публикаций в СМИ о критическом состоянии моста через реку Куваш.

На протяжении пяти лет разрушающаяся переправа, соединяющая несколько населенных пунктов, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения. В бетонных конструкциях зафиксированы многочисленные повреждения, существенно ограничивающие проезд. При этом меры по организации ремонтных работ не предпринимались.

Руководитель следственного управления СК по Республике Башкортостан Владимир Архангельский лично проконтролирует проведение проверки и представит доклад о ее результатах, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Ранее мы рассказывали о том, что в  Башкирии медведь-гурман решил пообедать с рыбаками.

Предыдущая статьяВ Уфе за сутки задержали 9 пьяных водителей
Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.