Из-за непогоды 49 населенных пунктов Башкирии остались без света

17

29 мая в 49 населённых пунктах восьми районов Башкирии из-за сильного ветра частично или полностью отключилось электричество — порывы повредили линии электропередач. Об этом сообщило МЧС республики.

Как сообщили в ведомстве, в результате усиления ветра до 20 м/с в 8 муниципальных образованиях (Бирский, Бураевский, Дюртюлинский, Илишевский, Мишкинский, Калтасинский, Краснокамский, Янаульский) частично или полностью повреждено электроснабжение в 49 населённых пунктах.

Ведутся восстановительные работы. Кроме того, ветер частично повредил крыши двух жилых домов и четырёх надворных построек. Погибших и пострадавших в результате инцидентов нет.

Ранее мы писали, что в Башкирии мужчины зарабатывают в 1,5 раза больше женщин.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.