Лесные приключения обернулись испытанием: грибник чудом спасся в башкирском лесу

22

В Туймазинском районе республики любитель тихой охоты оказался в непростой ситуации. Как сообщили в Государственном комитете РБ по ЧС, происшествие случилось вблизи населенного пункта Япрыково.

Отправившись в лес за грибами, мужчина не предполагал, что обычный поход может превратиться в настоящее приключение. Когда связь с внешним миром начала пропадать из-за разрядившегося телефона, грибник успел передать близким, что он заблудился.

Мужчина смог самостоятельно выбраться из лесной чащи. К счастью, медицинская помощь ему не потребовалась.

Ранее синоптики рассказали, когда в Башкирии выпадет снег.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.