Молоко новая роскошь: цены бьют рекорды — даже с яйцами такого не было

569

В Башкирии зафиксировано повышение цен на молоко. По информации Росстата, стоимость литра молока значительно увеличилась за последний месяц, превысив отметку в 74 рубля.

В сентябре молоко подорожало на 3,2% (2,44 рубля) по сравнению с августом. Теперь средняя цена за литр молока для жителей Башкирии составляет 74,32 рубля.

Самое дорогое молоко продается в Уфе — 75,78 рублей за литр. На втором месте Нефтекамск с ценой 72,35 рублей. В Сибае молоко можно приобрести за 72,18 рублей.

Ранее мы рассказывали о том, что в Башкирии резко вырос в цене картофель.

Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.