Мошенники похитили 1,8 млн рублей у жительницы Башкирии через удаленный доступ к компьютеру

239

В Мелеузовском районе произошёл очередной случай кибермошенничества — 48-летняя местная жительница лишилась 1 816 000 рублей после звонка от аферистов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Злоумышленники притворились госслужащими и получили удаленный доступ к компьютеру заявительницы. Она перешла по вредоносной ссылке, и все деньги были списаны.

Ранее мы рассказывали о том, что в Башкирии женщина уплыла на матрасе на другой берег.

Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.