53-летний житель столицы Башкортостана стал жертвой телефонных аферистов, действовавших под видом иностранного работодателя. Потерпевший обратился в правоохранительные органы после того, как перевел злоумышленникам крупную сумму денег.
Мошенник, представившись представителем немецкой компании, убедил мужчину в необходимости подтвердить финансовую состоятельность для оформления рабочей визы.
Под этим предлогом жертва перечислила на указанные счета 580 тысяч рублей, причем 282 тысячи из этой суммы были взяты в кредит, сообщили в МВД по РБ.
Ранее мы рассказывали о том, что в Башкирии нашли пропавшего трехлетнего малыша.
Выходные в Башкирии обещают быть по-летнему тёплыми — в отдельных районах даже жарко. Синоптики не…
Встроенные менеджеры паролей здорово экономят время — не надо каждый раз вспоминать комбинации и вбивать…
Со временем стенки СВЧ‑печи покрываются плотной маслянистой плёнкой, которую обычная тряпка не берёт. Жёсткая сторона…
Холодильник работает без остановки, и его энергопотребление напрямую зависит от того, как с ним обращаются.…
Плов — это не просто рис с мясом, а тонкая игра текстуры и ароматов. Секрет…
Осень — лучшее время, чтобы подготовить почву и растения к следующему сезону. Пока земля тёплая…