Невероятное спасение: Башкирские медики совершили невозможное

28

Врачи Республиканского госпиталя ветеранов войн поставили на ноги мужчину, который не мог ходить. Об этом рассказал министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин.

Участник СВО с позывным «Кощей» получил минно-взрывное ранение в январе прошлого года.

В Республиканском госпитале ветеранов войн была проведена операция. Для пациента разработали индивидуальную программу восстановления двигательной активности. Специалисты обучили его самостоятельно вставать и передвигаться по ровной поверхности с помощью вспомогательных средств. Это позволило ему вернуться к полноценной жизни.

Программа реабилитации включала индивидуальную лечебную физическую культуру, механотерапию, передовые методы физиотерапии, массаж, медикаментозное лечение и сеансы с психологом. Благодаря комплексному подходу и усилиям специалистов, пациент уже после двух курсов смог самостоятельно передвигаться. В настоящее время он выписан из госпиталя.

Ранее мы писали, что спасатели вытащили человека из колодца в центре Уфы.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.