Отказ гидросистем: самолет «Суперджет» из Уфы подал сигнал об аварийной посадке

1033

24 ноября в Красноярске произошло очередное ЧП с самолетом «Суперджет» авиакомпании «Азимут». Самолет, выполнявший рейс из Минеральных Вод в Уфу и далее в Красноярск, подал сигнал об аварийной посадке из-за проблемы с гидравликой передней стойки шасси. 

По информации источников, инцидент случился утром, и уже в 11:45 по местному времени борт RA 89080 успешно приземлился. К счастью, ни один из пассажиров и членов экипажа не пострадал, что стало хорошей новостью на фоне произошедшего.

Накануне вечером «Суперджет» этой авиакомпании загорелся в аэропорту Антальи. Пассажиров эвакуировали через надувной трап, и, к счастью, никто не пострадал. Интересно, что этот же самолет уже имел проблемы – месяц назад он повредил створки шасси при вынужденной посадке в аэропорту Внуково из-за отказа гидросистемы. Такие события вызывают вопросы о надежности и безопасности эксплуатации данных воздушных судов.

Редактор рубрик "Спорт" и "Интересное". Работал в инвестиционной компании "Финам", газете "Деловой Петербург" и журнале "Салават Юлаев". Образование: Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет Эл. почта: trofimov@news102.ru Телефон: +79933501432