Пожилая жительница Уфы потеряла 1,5 млн рублей, поверив мошенникам

125

76-летняя жительница Уфы стала жертвой телефонных аферистов, лишившись всех своих сбережений.

Мошенники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, убедили пенсионерку перевести 1,5 миллиона рублей на так называемый «безопасный счет» для «защиты от преступников».

В настоящее время проводится расследование, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Ранее мы рассказывали о том, что в Башкирии женщина уплыла на матрасе на другой берег.

Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.