Радий Хабиров сделал важное заявление

680
Радий Хабиров. Фото: glavarb.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров сделал важное заявление о борьбе с лесными пожарами в регионе.

Так, в 2021 году были установлены первые камеры системы «Лесохранитель», которые дистанционно в автоматическом режиме обнаруживают возгорания в лесах. В этом году к ним добавили еще 10. Теперь в регионе функционируют 25 комплексов видеомониторинга в 10 районах.

Камера фиксирует дым на расстоянии до 25 км, а координаты возможного пожара определяет с точностью до 200 метров. Вся информация в режиме реального времени уходит диспетчерам, которые оперативно принимают решения.

За четыре года благодаря «Лесохранителю» в республике своевременно обнаружили 78 возгораний в лесах и на сопредельных территориях.

Ранее мы писали, что в Уфе заменили «дырявую» остановку.

Автор рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала внештатным корреспондентом в АО ТРК «Башкортостан» с 2015 по 2018 гг; обозревателем в АНО ИД "Медиацентр 60" с 2019 по 2022 гг. Образование: высшее, Башкирский государственный университет (2014-2018 гг). Почта: info@news102.ru.