Студент из Уфы отдал мошенникам 1,5 млн рублей

213

В Уфе 19-летний студент лишился более 1,5 миллиона рублей в результате аферы.

Инцидент начался с сообщения от неизвестной девушки в мессенджере, которая предложила познакомиться. После установления контакта злоумышленница направила ссылку под видом видеозаписи. При переходе по ней молодой человек непреднамеренно предоставил доступ к своему аккаунту портала Госуслуги.

Вслед за этим последовал звонок от лиц, представившихся сотрудниками Госуслуг и Росфинмониторинга. Под предлогом защиты от мошеннических действий они убедили студента перевести средства на «безопасные счета», что привело к потере более 1,5 миллиона рублей, сообщает МВД по Республике Башкортостан.

Ранее мы рассказывали о том, что в Башкирии резко подорожал ряд продуктов.

Являюсь редактором рубрик «Россия и Мир», «Уфа и Башкирия», «Интересное». Работала в ведущей региональной компании АО ТРК «Башкортостан» с 2018 по 2023 г. Образование: Башкирский государственный университет, бакалавр. Почта: info@news102.ru.